День важных решений

Фото er.ru«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРИНЯЛА ПРЕДВЫБОРНУЮ ПРОГРАММУ И ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С КАНДИДАТАМИ

Совсем скоро, уже в сентябре, состоятся выборы в Государственную Думу России. Своеобразным напутствием для участников избирательной кампании стали слова Президента РФ Владимира Путина на открытии второго этапа XV съезда партии «Единая Россия»: «Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности, где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общественное согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий».
Самое опасное сегодня, считает глава государства, спекулировать на текущих трудностях: «Речь не о критике действующей власти – она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет. Речь о другом – о лжи и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, о пустых обещаниях, которые хуже всякого предательства». Время стремительно меняется, и надо глубже понимать всю сложность современных вызовов – как на них отвечать, как реагировать. Только так можно быть лидером. «Партия должна обсуждать с гражданами любые, даже самые сложные, даже неприятные на первый взгляд вопросы, чувствовать, что волнует людей больше всего, слышать голос каждого. В этом обязанность депутатов парламента», считает глава государства.

Николай МАЛОВ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
– Утвержден список кандидатов, которые пойдут от партии по одномандатным округам и по территориальным группам. Делегатами была утверждена предвыборная программа, в ней затрагиваются все проблемные вопросы развития страны. Это программный документ на ближайшие пять лет для Российской Федерации в целом. Президент России на съезде акцентировал, что «Единая Россия» – это реальная политическая сила, в которую верит избиратель. Необходимо и дальше работать всем вместе, честно, на доверии.

«Для нас очень важно, что Президент России Владимир Путин участвует в нашем съезде, ведь именно он стоял у истоков нашей партии, – сказал в своем выступлении председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. – Сегодня для «Единой России» – день очень важных решений. Мы утвердим список кандидатов в Госдуму и примем программу партии, которая станет стратегией развития страны на ближайшие пять лет, в случае, если наша партия добьется соответствующих успехов».
Напомним, первый этап съезда состоялся в начале февраля, на нем было принято Положение о предварительном голосовании, произошла ротация руководящих органов и внесены поправки в Устав партии. Главной задачей второго этапа съезда, который проходил в московском Манеже 26-27 июня, было принять предвыборную программу, а также выдвинуть своих кандидатов по федеральному списку и одномандатным округам. В его работе принимала участие делегация Чувашии, в которую входили секретарь регионального отделения партии Николай Малов, спикер Госсовета Юрий Попов, глава Чебоксар Леонид Черкесов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Николай Николаев, депутат Чебоксарского Горсобрания Николай Владимиров и делегаты, избранные на 23-й конференции регионального отделения партии. В пленарном заседании съезда принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Михаил ИГНАТЬЕВ, Глава Чувашии:
– В повестке дня XV съезда партии «Единая Россия» – корректировка действующей программы, внесены существенные поправки с учетом требований и предложений населения, это очень важно. Партия «Единая Россия» имеет обратную связь с людьми, депутаты Государственной Думы и Государственного Совета, мы, должностные лица органов власти, постоянно выезжаем в муниципалитеты, встречаемся с населением. В прошлом году мы утвердили Народную программу по Чувашской Республике «Вместе жить, вместе строить». Все вопросы, которые будут задавать на наших встречах с населением, будем комплексно оценивать, учитывать при принятии бюджета на 2017-2018 годы.

Программа, с которой партия пойдет на выборы, обсуждалась на профильных форумах, проходивших после первого этапа съезда в разных городах страны. О проблемах образования и науки речь шла на форуме в Новосибирске, путях развития экономики – в Магнитогорске и так далее. На втором этапе съезда эта работа была продолжена – более двух тысяч делегатов и гостей обсудили положения программы на десяти дискуссионных площадках.
Активное участие в обсуждении приняли и представители Чувашии. Зампредседателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова на площадке «Образование и наука» обратила внимание коллег на то, что необходимо ограничить рост родительской платы за детсады (есть регионы, где она росла быстрее инфляции), решить проблему отсутствия образовательного стандарта для детей с ограниченными возможностями. А глава города Чебоксары Леонид Черкесов на площадке «Качество жизни» поделился опытом столицы Чувашии по переселению горожан из аварийных домов, строительства жилья эконом-класса и квартир некоммерческого найма.

Леонид ЧЕРКЕСОВ, глава города Чебоксары:
– Наша задача – работать по тем направлениям, которые обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин, наш лидер, по чьей инициативе наша партия была организована. Озвучена предвыборная программа партии, это очень серьезный документ, нам еще предстоит его внимательно изучить и выполнять. Радует, что внимание уделяется образованию, строительству школ, здравоохранению, кадровой политике в медицине, поддержке модернизации в здравоохранении, улучшению жизнеобеспечения и повышению качества жизни.

Принятая в итоге предвыборная программа партии «Успех каждого – успех России» – это объемный документ, в котором более сотни страниц. Он затрагивает экономическую и социальную сферу, аграрную политику, развитие системы здравоохранения, образования, науки и культуры, развитие гражданского общества и повышение качества жизни населения.
Что касается кандидатов партии на предстоящих выборах, то они определялись по итогам прошедшего недавно предварительного голосования. В Региональную группу № 16 кандидатов думского списка (к ней относятся Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика, Нижегородская область) вошли заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, секретарь регионального отделения партии, заместитель председателя Госсовета Чувашии Николай Малов и депутат Чебоксарского Горсобрания Николай Владимиров. По Чебоксарскому одномандатному избирательному округу № 38 выдвинут глава столицы республики Леонид Черкесов.

Опубликовано: 11:15 30 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.