Первые результаты

ВЫРОС ИНТЕРЕС К ЛИТЕРАТУРЕ

Подведены предварительные итоги экзаменов по литературе и географии, которые 27 мая открыли основной период ЕГЭ 2016 года. Эти предметы участники Единого госэкзамена сдают по выбору.
Число участников ЕГЭ по литературе второй год демонстрирует тенденцию к росту. В 2016 году в России этот экзамен сдавали в основной период 43,5 тысячи человек, что на 6 тысяч больше, чем в прошлом. В Чувашии картина аналогичная: нынче ЕГЭ по литературе сдавали 255 человек, в 2015 году – 194. Минимальный порог, который по литературе составляет 32 балла, в республике не смогли преодолеть 2,35 проц. участников.
По мнению руководителя федеральной комиссии разработчиков Единого госэкзамена по литературе Сергея Зинина, «рост общего числа участников ЕГЭ по литературе – один из позитивных результатов введения в школах итогового сочинения, а также проведения в России Года литературы».
ЕГЭ по географии в России в этом году сдавали около 17 тысяч участников. В Чувашии – 199 человек, в 2015 году – 163. Минимальный порог, составляющий 37 баллов, не смогли преодолеть 4 процента участников.
К слову, в 2016 году из контрольно-измерительных материалов по географии были исключены задания с выбором ответа и представлено несколько новых моделей заданий. В качестве справочных материалов введены контурные карты мира и России.

Опубликовано: 0:24 10 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.