Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с президентом Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз Строителей» Владимиром Яковлевым

15 марта состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с президентом Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз Строителей» Владимиром Яковлевым.

В ходе беседы руководитель региона проинформировал, что в Чувашии вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для различных категорий граждан уделяется пристальное внимание. Стратегически важным в решении данной задачи является развитие строительства комфортного жилья экономического класса.

Глава республики сообщил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в регионе удалось сохранить положительную динамику строительства многоквартирных домов. Михаил Игнатьев также отметил, что доля многоквартирного жилья в общем объеме увеличилась с 34 % в 2010 году до 65 % в 2015 году. Глава региона заметил, что сегодня есть все возможности для обеспечения граждан доступным и качественным жильем.

«Если строители работают, значит, экономика в регионе развивается. Не случайно Президент страны и Председатель Правительства России отмечают, что строительство – это локомотив экономики. Оценка деятельности власти зависит от качества жизни в регионе», – акцентировал Владимир Яковлев.

В ходе беседы были также обсуждены вопросы доступности ипотечного кредитования населения.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Опубликовано: 14:57 15 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.