Итальянцы и китайцы выходят с проектами

Состоявшееся в середине октября в Чебоксарах XXIV заседание Российско-Итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса уже находит инвестиционный отклик. О своем намерении финансировать проекты в нашем регионе в ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» недавно сообщили ряд зарубежных компаний.
В частности, известная итальянская агропромышленная группа по производству оборудования для аграрной и пищевой промышленности предлагает сотрудничество с чувашскими партнерами. Как сообщает инвестиционный портал, положительной стороной предложения является отсутствие необходимости залога и более низкий порог наличия собственных средств.
Рассматривает возможность участия в проектах на территории Чувашии и одна из китайских корпораций, занимающаяся инжинирингом в осуществлении строительных работ и поставке оборудования. Она готова оказать услуги по подготовке «под ключ» производственных и промышленных объектов в сфере энергетики, переработки леса и других отраслях.
Готовьтесь к картофельной выставке
VIII Межрегиональная выставка достижений в картофелеводстве в 2016 году состоится 3–4 марта в Чебоксарах, в выставочном комплексе «Контур».
Как сообщает один из ее организаторов, Минсельхоз республики, этот ставший традиционным форум является единственным выставочным проектом отраслевой направленности, объединяющим современные достижения науки и практики в области индустрии картофеля, селекционные достижения, наиболее востребованные сорта, опыт работы лучших семеноводческих предприятий, новые технологические и технические решения в сфере производства, хранения и переработки картофеля. «Картофель-2016» станет площадкой для дискуссий производителей картофеля, ученых, экспертов, аналитиков, руководителей предприятий смежной направленности. А также уникальной возможностью для переговоров и налаживания деловых контактов.
Ковры для буренок
На Малдыкасинской ферме ОАО «Вурнарский мясокомбинат» сдан в эксплуатацию новый коровник на 500 голов.
Всего сейчас здесь содержится более 2460 голов крупного рогатого скота, в том числе 1100 коров. Для животных созданы по-настоящему комфортные условия – автоматическое поение, кормораздатчик, современные вытяжные устройства и специальные утепленные ковры.
Вурнарский агрохолдинг постоянно наращивает не только мясоперерабатывающие мощности, но и расширяет посевные площади под зерновыми и кормовыми культурами, чтобы обеспечивать собственными кормами растущее поголовье животных. А оно, в свою очередь, является сырьем для собственной мясной переработки, сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Опубликовано: 10:07 25 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.