В Чебоксарах состоится акция «Ночь искусств»

НОЧЬ ИСКУССТВ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ
Она проходит под лозунгом объединения

3 ноября по всей стране состоится акция «Ночь искусств». В Чебоксарах ее отметят и в музеях, и в театрах.
Национальный музей развернет свои мероприятия и внутри музея, и на улице.
Здесь будут и «Веселые мультяшки», и представление Чувашского театра кукол, а также показ ретро-фильмов, мастер-классы по рисованию и стихосложению.
Историко-художественный музейный комплекс в Новочебоксарске придумал видео-инсталляции и этно-джем, здесь даст представление Театр теней.
В Чувашском художественном музее дружат с Чебоксарской академической капеллой, которая традиционно выступит с концертной программой. На фоне своей выставки со зрителями встретится мастер деревянной пластики Виктор Рязанцев. В музее в это время будет работать «детская площадка» с играми и раскрасками.
А в ТЮЗе имени Михаила Сеспеля готовят к этому дню первый современный национальный перфоманс «Энер улахе» – «В гостях у Трера». Трер – псевдоним режиссера, поэта и переводчика Иосифа Дмитриева, постановщика музыкально-поэтического ревю «Творящее Слово», с которого и начнется перфоманс. Специальными гостями вечера станут скульптор Мику? Балтай, мастер музыкальных инструментов Николай Фомиряков, художник-этнофутурист Георгий Фомиряков, поэтесса Марина Карягина, исполнитель Владимир Яндуш, художник-дизайнер Павел Попов и другие.

Опубликовано: 10:28 29 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.