В десятку – с выгодными вкладами!

ПРОЦЕНТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

С вдохновляющего лозунга «Деньги должны работать!» начинается осень для клиентов Чувашского отделения Сбербанка России. После отпуска, отдохнувшие, со свежими силами, они не только сами с головой окунаются в дела, но и заставляют работать свои средства на приумножение финансового благополучия. А помогает в этом новая акция Сбербанка «Счастливый процент», в которой максимальная ставка по вкладу составляет 10,10 процента годовых.
– Сегодня вклад «Счастливый процент» имеет максимальную в депозитной линейке Сбербанка доходность и рассчитан на широкую массу граждан, – рассказал заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка России Вячеслав Иванов. – Особенно на тех, кто хотел бы получить значительный доход за относительно небольшие сроки – шесть или девять месяцев. Ставки – от 9,8 до 10,10 процента – зависят от срока и суммы вкладов. Но стоит отметить, что за короткий срок, а точнее, первые три недели, свыше трех тысяч жителей Чувашии приняли участие в этой акции. Общая сумма размещенных средств превысила полмиллиарда.
Нетрудно подсчитать, что в среднем около 150 клиентов в день открывали вклады на сумму свыше 100 тысяч рублей именно под «Счастливый процент». Наверное, многие из них могли бы дать хороший совет, что не стоит затягивать с размышлениями, ведь акция продлится только до 30 сентября.
Особенность этого вклада не только в том, что он предлагает наиболее выгодные условия. Дело в том, что открыть его можно, не выходя из дома – при условии, что вы являетесь пользователем интернет-сервиса «Сбербанк Онлайн».
– Это чрезвычайно удобно для тех, кто ценит свое время, – подчеркивают в Сбербанке. – Не нужно выбирать, в какое отделение подъехать, ждать, пусть и в небольшой очереди, пока специалист оформит все документы. Пользователям интернет-банкинга достаточно зайти в свой «Личный кабинет», выбрать страничку «Вклады», а дальше все становится интуитивно понятно.
Сервис «Сбербанк Онлайн» позволяет внимательно и спокойно ознакомиться с условиями, рассчитать потенциальную прибыль от вложений и одним нажатием клавиши оформить вклад. Заодно хочется обратить внимание на то, что «Счастливый процент» – пока единственная из промо-акций, которая действует в онлайн-режиме. И это, как выяснилось, не случайность.
– Для нас работа в онлайн-режиме – одна из главных задач эволюционного характера, – так оценил функционал заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Вячеслав Иванов. – Мы хотели бы уйти от бумажной волокиты, по максимуму раскрывая возможности электронного ведения дел. Практика показывает, что клиент оформляет, к примеру, договор на бумаге, но редко его использует, поскольку сегодня мы ведем нашу работу иначе, чем раньше. Возможно, этот шаг можно сравнить с отказом от сберегательных книжек, который был, наверное, шоком для некоторых. Но через какое-то время стало понятно, что можно обойтись и без привычных «корочек». То же самое происходит и с оформлением вкладов через Интернет. С каждым месяцем все больше наших клиентов переходят на онлайн-обслуживание.
О том, насколько Сбербанк заинтересован в том, чтобы идти в ногу со временем, говорит следующий факт: в случае открытия вкладов в онлайн-режиме ставка будет на полпроцента выше.
– Для нас это тоже способ уменьшения трудозатрат, и мы готовы вознаградить наших клиентов, – говорят в Сбербанке. В общем, быть «продвинутым» не только модно, но и выгодно. При этом, если возникла необходимость, договор по вкладу можно распечатать и заверить в одном из отделений банка.
Вполне вероятно, что от широкого использования возможностей интернет-банкинга людей удерживает не только отсутствие привычки, но и вполне понятные опасения перед мошенниками и хакерами. Но, как заверяют в Сбербанке, вопросы безопасности здесь всегда стоят на первом месте.
– В первую очередь мы заботимся о безопасности наших клиентов, и мы вводим тот или иной продукт или услугу, только когда полностью уверены в защите, – подтвердил Вячеслав Иванов. – Вот уже долгое время «Сбербанк Онлайн» лидирует в международных рейтингах интернет-банков с точки зрения как функциональности, так и безопасности.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия № 1481 от 11.08.2015. Реклама

Опубликовано: 9:56 8 Сентябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.