Подключилось ТОС

К решению проблемы занятости безработных Алатыря активно подключился совет территориального общественного самоуправления микрорайона «Северо-восточный».
ТОС заключило договор с городской биржей труда о привлечении оставшихся без работы горожан к общественным работам, главным образом, по благоустройству территорий. По этому договору работают и подростки, с которыми проводится еще и воспитательная работа. В детской библиотеке состоялась встреча «Мир подростка и подросток в мире», где ребята участвовали в обсуждении просмотра фильма «Костяника», рассказывающего о наболевших молодежных проблемах любви, доброты и нравственности. Участвуют ребята и в спортивных соревнованиях.
В ТОСе с ними проводят инструктаж по правилам техники безопасности, поведения и этикету, что будет полезно детям в дальнейшей жизни и для их социальной адаптации на рабочем месте.
Результат от участия в общественной работе взрослых и детей очевиден. Кто поработал на благо родного города, наверняка реже будет мусорить на его улицах.

Н. Засецков.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.