После «Куратора» – «Ветки»

В Чебоксарах главное здание прокуратуры на несколько дней оккупировали киношники. Здесь проходят съемки нового фильма «Ветки» режиссера Владимира Синяева. Как говорит постановщик, в основе криминальной драмы – трагедия молодых людей, попавших в наркотическую западню и не сумевших оттуда выбраться. «В сентябре 2014 года была довольно негативная статистика по спайсам. Я послушал эту информацию, поездил по учебным заведениям вместе с работниками прокуратуры, и в голове выстроился сценарий», – объясняет режиссер выбор темы.
Действие остросюжетной картины разворачивается в Чебоксарах. Кстати, в съемках участвуют не только артисты­любители из русского народного театра ДК имени П. Хузангая, но и сотрудники силовых ведомств.
На новые съемки режиссера вдохновил успех фильма «Куратор», что демонстрировался на прошедшем VIII Чебоксарском международном кинофестивале и в конкурсе фильмов национальных студий получил приз за мужскую роль. Хотя, как признаются чебоксарские киношники, снимать приходится почти при нулевом бюджете, и ни о каких гонорарах речи не идет. Премьера назначена на декабрь.

Опубликовано: 10:15 25 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.