Как управлять финансами дистанционно

Инновационные сервисы, успешно внедряемые Сбербанком России, позволяют экономить время и деньги. Это система дистанционного обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн», система межкорпоративного электронного документооборота «E-invoicing» и услуга «Самоинкассация». Журналисты имели возможность ознакомиться с достоинствами этих продуктов на видеоконференции «Дистанционные каналы обслуживания для корпоративных клиентов», состоявшейся на днях в Чувашском отделении Сбербанка.
Как отметил зампредседателя Волго-Вятского банка Сбербанка России по корпоративному бизнесу Алексей Котлячков, сегодня 96 проц. операций корпоративных клиентов банка совершаются дистанционно. Комментируя данный факт, заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Владислав Гольцев подчеркнул:
– Мы заинтересованы в том, чтобы клиентам было удобно обслуживаться у нас. Чтобы клиенты получали все наши услуги быстро и надежно, мы стараемся предвосхитить их потребности, наиболее актуальные в настоящий момент.
Система «Сбербанк Бизнес Онлайн» многофункциональна. Это, прежде всего, возможность управлять своими деньгами 24 часа в сутки в течение 7 дней недели. Возможность отправлять заявки на размещение средств на депозитах, чтобы дополнительно заработать. Можно работать с приложениями через планшеты и смартфоны.
Сегодня системой «Сбербанк Бизнес Онлайн» пользуются более 70 тыс. клиентов Волго-Вятского банка, при этом их численность в последние три года возросла в 4,5 раза. С помощью этой системы можно направлять платежные поручения, зарплатные реестры, получать выписки по счетам, совершать другие операции.
Инновационный сервис «E-invoicing» – система межкорпоративного электронного документооборота – дает возможность обмениваться счетами-фактурами со Сбербанком и внешними контрагентами, направлять электронную отчетность в федеральные органы (Пенсионный фонд, налоговые инспекции). Время на доставку при этом сокращается с 2-3 минут до 10-15 секунд и исключается вероятность потери документов.
Услуга «Самоинкассация» появилась в октябре прошлого года и уже успела завоевать популярность. Компания, имеющая постоянный наличный оборот, может сдавать выручку самостоятельно, через банкоматы Сбербанка. Клиент заключает договор с банком, получает идентификационный код и в ближайшем банкомате может сдавать свои денежные средства для зачисления на счет. Не требуются спецавтомобиль, инкассаторы в бронированных жилетах… Владислав Гольцев особо отметил, что клиент, находясь в отъезде в каком-либо районе республики, может внести необходимую сумму через любой банкомат Сбербанка, после чего деньги сразу появятся на счету.
В настоящее время на территории обслуживания Волго-Вятского банка действуют более 4,5 тысячи устройств, в которых доступен функционал «Самоинкассация». С начала нынешнего года численность пользователей данной услугой в Чувашии выросла в 4 с лишним раза.
Сбербанк по праву считается своеоб-разным «законодателем моды» в сфере цифровых технологий. Банк стремится предложить корпоративным клиентам максимально удобные сервисы, которые значительно экономят время, гарантируя при этом высокую степень защиты с точки зрения безопасности совершаемых банковских операций.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012. Реклама

Опубликовано: 12:53 11 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.