Гостям нравится атмосфера

Сегодня подводит итоги VIII Чебоксарский международный фестиваль. На сцене Чувашской филармонии победителям кинофорума будут вручены бронзовые статуэтки «Анне», призы зрительских симпатий, награды от журналистов и блогеров.
Традиционно один из конкурсных фильмов будет отмечен специальным призом Главы Чувашии за отражение темы гражданственности и патриотизма в кино-искусстве. Также традиционно участники фестиваля «заходят в гости» к первому лицу республики. 21 мая Михаил Игнатьев встретился с российским режиссером Дмитрием Астраханом и программным директором ЧМКФ Сергеем Лаврентьевым.
Михаил Васильевич сказал теплые слова в адрес фильма «Старики» режиссера Владимира Вобликова, открывшего фестиваль, порадовавшись, что презентация ленты, снятой благодаря ЧМКФ, получила доброжелательные отзывы. В свою очередь Дмитрий Астрахан рассказал о своем намерении поставить спектакль в Русском драмтеатре в Чебоксарах, поделился впечатлениями о республике, атмосферу в которой нашел «хорошей и живой», а местную молодежь «активной и увлеченной».
– Приятные ребята, им все интересно, – сказал режиссер, проводивший мастер-класс в институте культуры и искусств, – нет депрессивности и ощущения тоски. Думаю, потому, что для молодых здесь создаются благоприятные условия.

Опубликовано: 11:17 23 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.