Российскому парламенту покажут потенциал республики

ДНИ ЧУВАШИИ В ГОСДУМЕ

С 12 по 15 мая в Государственной Думе России пройдут Дни Чувашской Республики. В Москве в здании на Охотном ряду запланированы выставка и презентации социально-экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Чувашии.
Вчера последние организационные вопросы по подготовке и проведению Дней Чувашии были обсуждены на заключительном заседании рабочей группы под председательством премьер-министра республики Ивана Моторина.
Как доложил глава Минэкономразвития Владимир Аврелькин, 12 мая в здании Госдумы развернется выставочная экспозиция, 13 мая состоится торжественное открытие Дней Чувашии и презентация социально-экономического потенциала и инвестиционной привлекательности республики, на которой выступят Глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель Госсовета Юрий Попов.
Ожидается участие председателя Госдумы Сергея Нарышкина, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Чувашии. На текущий момент свое участие подтвердили заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, первый заместитель гендиректора ОАО «Россети» Роман Бердников и другие. По словам министра культуры Чувашии Вадима Ефимова, на выставке гости смогут познакомиться с творчеством современного художника-этнофутуриста Георгия Фомирякова и увидеть чувашские национальные костюмы от мастериц «Паха тере».
В рамках Дней Чувашии запланировано также участие чувашской стороны в заседаниях профильных комитетов Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, по энергетике, а также встреча с членами комитета по транспорту.

Нелли ВЛАДИМИРОВА

Опубликовано: 10:10 7 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.