Работу врачей из Чувашии отметили на правительственном уровне

_ryidrly6vmaКАЧЕСТВО – КЛЮЧ К УСПЕХУ

29 января в Доме Правительства Российской Федерации состоялась церемония вручения наград лауреатам 18-го конкурса на соискание премий Правительства России в области качества.
Эта премия – самая высокая награда, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынках, вне зависимости от численности, отраслевой принадлежности и формы собственности, сообщает Минэкономразвития Чувашии.
Лауреатами премии 2014 года стали десять организаций из разных регионов, представляющие самые разные отрасли экономики: транспорт, промышленность, строительство, научно-исследовательские организации, образовательные структуры и учреждения здравоохранения. Среди них – Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах, отмеченный за оказание высокотехнологичной медицинской помощи травматолого-ортопедического и нейрохирургического профилей.
Награды организациям-лауреатам 2014 года вручил премьер-министр России Дмитрий Медведев, поблагодаривший представителей предприятий-победителей за блестящую работу, высокий профессионализм и самоотдачу. «Некоторые регионы даже по нескольку раз отметились – это свидетельство того, что бизнес налажен в этих регионах. Это Краснодарский край, Ленинградская и Свердловская области, Москва, Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Чувашия», – сказал он.
В Постановлении Правительства России от 27 ноября 2014 года № 1253 «О присуждении премий Правительства за 2014 год в области качества» говорится, что организации, ставшие лауреатами, «достигли высоких показателей качества продукции, положительной динамики объемов производства и снижения уровня отказов (дефектов) продукции, реализовали программы технического перевооружения производства, ввели в эксплуатацию уникальное современное оборудование и инновационные технологии».

НАША СПРАВКА
ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России, расположенный в г. Чебоксары, – первый из пяти центров травматолого-ортопедического профиля, построенный в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Это учреждение специализируется на оказании высокотехнологичной медицинской помощи травматолого-ортопедического профиля. Центр оснащен современным медицинским оборудованием, имеет большой кадровый потенциал. Он способен решать широкий круг вопросов по диагностике и лечению заболеваний опорно-двигательной системы как взрослых пациентов, так и детей. В 2014 году учреждение также стало лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Опубликовано: 12:06 31 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.