Поздравление Главы Чувашии с Днем энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Чувашии!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Энергетика является одной из важнейших отраслей производства, так как обеспечивает эффективное функционирование всех сфер экономической и социальной жизни общества.
Мощная энергетическая система Чувашии, которая создавалась на протяжении многих лет несколькими поколениями квалифицированных специалистов, сегодня является крепким фундаментом для динамичного развития республики.
Успешное сотрудничество с крупными энергетическими компаниями способствует наращиванию объемов производства предприятиями электротехнического кластера Чувашии, повышению их конкурентоспособности, созданию импортозамещающих видов продукции, превосходящих по своим потребительским свойствам зарубежные аналоги. В перспективе – открытие в Чебоксарах центра сертификации изделий электротехнической промышленности, что открывает дополнительные возможности для отечественных производителей.
Энергетики Чувашии не раз подтверждали высокий профессионализм и ответственность. В октябре текущего года ледяной дождь, обрушившийся на города и села республики, оставил без света более 100 тысяч человек. Несмотря на сложные погодные условия, благодаря самоотверженным и слаженным действиям всех задействованных служб в короткие сроки последствия стихии были полностью ликвидированы, населенные пункты и дома подключены к источникам электроэнергии.
Выражаю особую признательность ветеранам отрасли, передающим свой бесценный опыт молодому поколению энергетиков.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики    Михаил ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.