Пришлось обойтись без выходных

В одной старой песне есть такие слова: «трудовые будни – праздники для нас». А для сотрудников многих наших предприятий, министерств и ведомств самыми что ни на есть трудовыми буднями были как раз праздники – и День республики, и предшествовавшие ему во всех смыслах горячие деньки. Приходилось встречать многочисленные делегации из российских регионов и зарубежных государств, подписывать самые разные договоры и соглашения. О некоторых из них наша газета уже сообщала, другие пока остались «за кадром».
Руководитель проектов чешской компании Agro Expo CZ Group С. Осетров встретился с двумя вице-премьерами правительства Чувашии – министром сельского хозяйства М. Игнатьевым и главой Минстроя А. Гончаровым. Побывал гость из Чехии и в некоторых районах республики. Речь шла о проекте «Деревня 21-го века» – строительстве сельского поселения на 80-100 семей со всей социальной и производственной инфраструктурой.
Посетил в эти дни Чувашию и еще один гость из Чехии – генеральный директор компании Avia Ashok Leyland Motors М. Пауэльс. Он побывал на Чебоксарском авторемонтном заводе, Чувашкабеле, Канашском автоагрегатном заводе, в фирме «АБС ЗЭиМ Автоматизация».
Делегация Совета муниципальных образований Волгоградской области начала визит в Чувашию с посещения Ибресинского района, где после потери ног снова учился летать земляк волгоградцев легендарный летчик А. Маресьев. Гостей с Нижней Волги интересует наш опыт развития местного самоуправления.
Заместитель премьер-министра Республики Беларусь В. Потупчик считает, что у расширения сотрудничества Чувашии и Беларуси – огромный потенциал. И для начала подписал Протокол заседания рабочих групп, в котором помимо прочего предусматривается создание совместного предприятия по производству мини-тракторов, а также организация дилерского центра по реализации и сервисному обслуживанию белорусской сельскохозяйственной техники.
В рамках 2-го Чебоксарского экономического форума был подписан меморандум о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашии и ЗАО «Ренова Оргсинтез» о создании в республике производства солнечных модулей.
А в Министерстве промышленности и энергетики Чувашии встречали заместителя главы Департамента экономического развития правительства Кировской области С. Банина. Тема встречи – поиск новых подходов в развитии взаимовыгодного сотрудничества, особенно интересуют гостя биотехнологии и промышленное производство.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.