Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Сердечно поздравляю вас с Днем республики!
Вновь приходит к нам объединяющий всех представителей многонационального народа Чувашии праздник преображения родной земли и красоты созидательного труда. Уже много лет дата 24 июня является своеобразной точкой отсчета, знаменующей начало нового этапа в истории республики. Опираясь на накопленный опыт, мы определяем перспективные векторы развития экономики и социально-культурной сферы.
Совсем недавно в жизни Чувашии произошло немало событий, имеющих большое значение для всей страны. Уже в нынешнем году в Новочебоксарске начнется создание крупнейшего в России производства солнечных батарей с использованием передовых технологий мирового уровня. Благодаря проекту стоимостью более 20 миллиардов рублей появятся тысячи рабочих мест. Республика станет местом зарождения новой отрасли экономики страны – солнечной энергетики. Президентом России дано поручение о завершении разработки проектной документации по подъему уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров. Это позволит решить целый ряд застарелых проблем в экологии, энергетике, судоходстве и ряде других областей.
Стойкость и вера в себя, сила духа и деятельная любовь к Родине помогают народу Чувашии не просто выстоять, но и добиваться позитивных результатов в непростые времена. На карте республики появляются жилые дома и физкультурно-спортивные комплексы с бассейнами, современные медицинские, образовательные и культурные центры. Воплощаются в жизнь масштабные проекты в сфере промышленности с привлечением отечественных и иностранных инвесторов. Динамично развивается АПК Чувашии. Растут объемы площадей вводимых в оборот земель. Более 40 тысяч новых малых форм хозяйствования производят качественную экологически чистую продукцию. Создаются крупные специализированные животноводческие комплексы.
«Сер – тухас амаше, ес – тухас ашше» – «Земля – мать благополучия, а труд – отец достатка», – гласит чувашская пословица. Уверен, что в Год земледельца жители Чувашии сумеют достичь новых высот во всех сферах, прославить своим неустанным трудом родную республику. Желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, удачи в добрых начинаниях, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.