В 2013-2014 годах в Новочебоксарске было установлено четыре рекорда России

КУЗНИЦА РЕКОРДОВ
Эта бегучая и прыгучая дорожка

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) официально утвердил очередную серию рекордов страны, установленных в 2013–2014 годах. В том числе и на территории Чувашии

.
Собственно, местом, где «пекутся» эти самые достижения, оказался легкоатлетический манеж спорткомплекса в Новочебоксарске. Например, 11 января здесь разыгрывался Кубок Главы Чувашии по легкой атлетике, где новых национальных рубежей среди спортсменов в возрасте до 23 лет (соревнования в помещении) достигли две уроженки нашей республики. Это Альбина Чинчикеева в беге на 2000 метров с препятствиями и Светлана Васильева в ходьбе на 3000 метров. Альбина промчалась по своей дистанции за 6 минут 11,57 секунды (то есть на секунду с лишним быстрее предыдущего рекорда), а Светлана прошла за 11.57,71 (было 12.01,22).
Кроме того, в начале февраля в манеже проходило зимнее юношеское (до 18 лет) первенство России по легкой атлетике. Здесь рекорд (1.39,62) установила женская команда Москвы в беговой эстафете 4х200 метров. А в середине февраля там же Артем Макаренко из Красноярского края по результатам первенства страны по многоборьям обновил лучшее национальное достижение среди юношей в семиборье, набрав 5606 зачетных баллов.
Всего, таким образом, президиум ВФЛА утвердил 23 новых рекорда. Из них по пять были установлены в Москве и Сочи, четыре – в Новочебоксарске, два – в Челябинске, по одному – в Краснодаре, Санкт-Петербурге, в Подмосковье, остальные – за границей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.