Солдату посвящается

В Красночетайском районе состоялась презентация театральной постановки «Россия помнит тебя, солдат», посвященной 70-­летию Победы в Великой Отечественной войне.
Постановка эта – обладатель гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства. Точнее, по результатам конкурса, проведенного в 2014 году Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела республики, грант присужден Дворцу культуры имени П.П. Хузангая, а руководителем проекта стал заслуженный работник культуры Чувашии, балетмейстер народного ансамбля танца «Илемби» Геннадий Эккемеев.
Презентация прошла в Красных Четаях, в стенах районного культурно-­досугового центра в рамках Сетевого марафона культурных событий. Языком танца, проникновенными песнями и трогательными монологами артисты попытались передать атмосферу военных лет – от начала и до самой Победы. Незабываемые эмоции зрителям подарили ансамбль «Илемби», Елена Османова, Александр Самсонов.
Зрители, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, были очень взволнованы и не смогли сдержать слез. Театральная постановка «Россия помнит тебя, солдат» стала еще одним напоминанием о войне и настоящим подарком всем ветеранам, защищавшим нашу Родину от врага и одержавшим в нелегком сражении Великую Победу.
К слову, презентация проекта­-победителя состоится и в городе Чебоксары во Дворце культуры имени П.П. Хузангая 13 декабря в 14 часов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.