Уметь преподнести себя

Работодатели сейчас зачастую хотят иметь разносторонне развитую личность, универсального сотрудника. Поэтому важно быть не просто высококвалифицированным специалистом, мастером своего дела, но и уметь преподносить себя, демонстрировать свои знания, умения и навыки.
Этому искусству обучились 20 безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости Чебоксар в рамках семинаров “Технология трудоустройства”. Они овладевали знаниями, как правильно проводить самопрезентацию во время собеседования, чтобы получить желаемую работу, расположить к себе работодателя, убедить, что такой специалист ему жизненно необходим. Также изучались основы делового этикета, стандарты телефонного общения и отрабатывался первый звонок работодателю. Вместе с психологом Учебно-методического центра “Аспект», проводившим семинары, безработные смогли ответить на вопросы, соответствует ли их внешний вид, манера общения, коммуникативная культура претензиям в профессиональной сфере, захочет ли работодатель «купить» их знания, опыт и навыки.
“Пусть не в наших силах повлиять на макроэкономику, но мы реально можем изменить ситуацию вокруг себя!” – на такой оптимистичной ноте психолог завершил занятия.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.