На слуху и на виду

Дарья 22ВХОДИТ В СБОРНУЮ СТРАНЫ
Дарья Спиридонова

В китайском Наньнине на чемпионате мира по спортивной гимнастике-2014 не обошлось без чувашских ребят. В состав сборной России вошли спортсмены республиканской СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике Полина Федорова и Владислав Поляшов.
Информацию об этом разместил Центр спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А.В. Игнатьева. Также выступает и Дарья Спиридонова, имеющая чувашские спортивные корни. Мастер спорта России, член сборной команды страны (основной состав) на недавнем чемпионате России победила на брусьях и заняла второе место на бревне. В индивидуальном многоборье на Кубке России показала третий результат. Двукратная бронзовая медалистка чемпионата Европы-2014 в командном первенстве и на брусьях. Сейчас 16-летняя гимнастка выступает под флагом отделения «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, где культивируют спортивную гимнастику, тхэквондо и бейсбол. Однако до недавнего времени москвичка тренировалась под руководством Натальи Ильичевой и Татьяны Фомкиной на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Новочебоксарска. Хотя в составе команды оказались сразу четыре дебютантки, после обязательной квалификации женская сборная России вышла в финал в командном турнире с третьим результатом. Вот и Дарья Спиридонова отобрана в финал на брусьях, показав шестой результат среди 160 участниц.