Как вести себя на ярмарке

Направляясь на ярмарку вакансий, составьте резюме в нескольких экземплярах. Это позволит оставить информацию о себе в разных компаниях, что, естественно, увеличит шансы на успех.
Продумайте, какие именно вакансии и компании вас интересуют, а также, чем вы можете быть интересны работодателю. Четко сформулируйте свои положительные профессиональные качества. Вы должны отвечать внятно, грамотно и уверенно. При первой встрече с руководителем или кадровым специалистом предприятия необходимо выглядеть более чем достойно.
Уделите особое внимание своему внешнему виду. Независимо от того, какие вакансии вас интересуют, для такого случая идеально подойдет деловой костюм.
Изучив вакансии компаний, участвующих в ярмарке, выберите наиболее интересные и сразу же приступайте к общению с потенциальными работодателями. Будьте активны, но не назойливы. Учтите, на самопрезентацию и получение необходимой информации о компании и открытых вакансиях отводится не так много времени, но использовать его максимально эффективно – в ваших силах.
Существует мнение, что на ярмарках представлены лишь стартовые вакансии компаний, способные заинтересовать в большей степени студентов и молодых соискателей, не имеющих опыта работы. Однако это не совсем так. Многие компании предлагают целый ряд вакансий для квалифицированных специалистов. Поэтому найти, к примеру, руководящую должность среднего звена на ярмарке вполне реально.
Кроме того, многие думают, что в подобных мероприятиях в основном участвуют мелкие и малоизвестные фирмы. Это мнение также ошибочно. Вакансии компаний крупного масштаба встречаются здесь если не чаще, то уж во всяком случае, точно не реже, чем вакансии компаний небольших.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.