Ударим автотуризмом по бездорожью!

МК в ЧелябинскеВ России средний класс основательно «засел» в автомобили, и теперь наряду с заграничными поездками принято проводить отпуска на своих «железных конях» – на бескрайних просторах Родины и не только. Не скажем про качество российских дорог, но их бесконечность не вызывает никаких сомнений. А значит, маршрут от пяти тысяч километров и более – что-то вроде детской забавы для туристов на колесах.
Жительница Магнитогорска Татьяна Васильева, инженер Центра энергосберегающих технологий ОАО «ММК», уже много лет вместе с мужем занимается автотуризмом и, кажется, знает о нем все.
illu_article_content– Что для вас автотуризм, чем он привлекателен?
– Когда отправляешься в поездку, то все мелкие каждодневные житейские проблемки остаются позади. Перед тобой только неизведанная дорога, которую ты обязательно должен преодолеть. И вот на это цыганское кочевое ощущение дороги подсаживаешься как на наркотик.
– Отличаются ли поездки по территории сопредельных государств от поездок по России?
– Как я уже упоминала, мы побывали в Беларуси, проехали ее всю до польской границы. Дороги у батьки, надо признать, изумительные. Однако в отличие от России там значительно меньше заправок и придорожных кафе, а мотели и вовсе являются редчайшей экзотикой.
– Улучшилось или ухудшилось качество дорог в последние годы? В каких областях они лучше, в каких хуже?
– В целом дороги стали лучше, особенно в Татарстане, Чувашии, Тюменской области. А вот в Кировской и Курганской областях пока все по-прежнему печально…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.