В Чувашии завершил работу учебно-тренировочный лагерь Федерации спортивной борьбы России

борьбаС ДУМОЙ О БУДУЩЕМ
Полезный формат отдыха прошел проверку

В Чувашии, на базе одного оздоровительного центра завершил работу учебно-тренировочный лагерь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).
В работе лагеря для 10-14-летних спортсменок приняла активное участие тренер национальной сборной по женской борьбе (она отвечает за работу с регионами), серебряный призер Олимпийских игр-2008 Алена Карташова. Вот что она рассказала в интервью пресс-службе ФСБР:
– Спортивный лагерь мы проводили впервые. Участие в нем приняли около 50 девочек из Ульяновской, Волгоградской, Самарской областей. Больше всего детей было из Чувашии. В качестве тренеров в лагере выступили я, Ольга Смирнова (бронзовый призер Олимпиады-2008, живет в Новочебоксарске. – «СЧ»), мастер спорта международного класса Марина Шишкина. Кроме того, нам помогали местные специалисты Геннадий Григорьев и Сергей Сергеев. В организации работы лагеря активное участие приняли представители Минспорта Чувашии и республиканской федерации вольной борьбы.
Мы постарались показать наш вид спорта в ненавязчивой игровой форме. Помимо тренировок на ковре проводили эстафеты, мини-соревнования, участвовали в жизни лагеря.
Фактически сформировали внутри обычного лагеря такой спортивно-борцовский отряд. Формат спортивного лагеря очень полезен – девчонки из разных регионов пообщались между собой, обменялись опытом. Уверена, среди этих девочек есть наше спортивное будущее. Мы планируем сделать такой лагерь ежегодным. 50 участников – это не предел. Многие регионы хотели бы к нам присоединиться.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.