Спортсменка, представлявшая Чувашию, заняла десятое место на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе

удмуртДЕСЯТАЯ НА ДЕСЯТИ ТЫСЯЧАХ
Россиянки упустили момент, чтобы увеличить темп

Представлявшая в российской сборной Чувашию Елена Наговицина заняла десятое место на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе. Она состязалась в женском беге на 10000 метров.
Забег спортсменок с не очень-то быстрым результатом 32 минуты 22,39 секунды выиграла 41-летняя британка Джоанн Пейви. Наговицина всю дистанцию по дорожке стадиона «Летцингрунд» держалась в плотной группе дюжины сильнейших. С ними и финишировала.
– Так и думала, что все будет решаться на последнем километре, – призналась после финиша информагентству «Русатлетикс» уроженка Удмуртии. – Большинство из участниц этого забега выступят еще и на дистанции 5000 метров, поэтому ожидать, что кто-то из них быстро побежит вплоть до завершающего отрезка «десятки», было бы неправильно.
– Но у меня самой на этот раз как-то не получилось переключиться вовремя, когда темп бега возрос. А вот повести группу чуть раньше, например, в паре с другой россиянкой Валей Галимовой (которая в итоге финишировала на 20-м месте – «СЧ»), было бы довольно сложно. Мы с ней обе не такие скоростные, и тащить всю компанию – это бесполезное занятие. Там у соперниц и скорость на круге хорошая и финиш быстрый.
Ну, а мы напоминаем, что сегодня в рамках чемпионата Европы за медали поборются еще две спортсменки, представляющие Чувашию. Это – скороходка Вера Соколова и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Болеем за наших!



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.