Лесорубы и монахи покажут свое мастерство на Дне рождения Чебоксар

lesorub16 августа в 16 часов в поселке Сосновка состоится конкурс профессионального мастерства вальщиков леса «Лесоруб Заволжья – 2014». Состязание пройдет в рамках праздничной концертной программы, приуроченной к 545-летию Чебоксар, сообщает пресс-служба администрации города.
Программа конкурса «Лесоруб Заволжья» разнообразна: валка дерева, замена цепи, обрезка сучьев, а также комбинированная и точная раскряжевка дерева. В испытаниях могут принимать участие все желающие, имеющие удостоверение вальщика леса.
А еще на Дне города впервые выступит делегация монахов Шаолиня со своими показательными выступлениями. В Чебоксары приедут три монаха, прошедших специальную подготовку и в совершенстве владеющих искусством кунг-фу. «Гости из Китая продемонстрируют зрителям свои феноменальные способности и приподнимут занавес над бытием жителей легендарного храма, – сообщается на сайте tvorite.ru. – Их яркое шоу жители и гости города смогут наблюдать на площадке стадиона «Энергия» 16 августа в 20 часов».

КСТАТИ
Всемирную известность древний храм приобрел после выхода на экраны в 1982 году фильма «Монастырь Шаолинь». С тех пор из спокойного места для самосовершенствования монахов Шаолиньский храм стал настоящей туристической Меккой.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.