В Чувашии улучшить жилищные условия смогут более 600 молодых семей

ДЕНЬГИ НА ЖИЛЬЕ

В Чувашию из федерального бюджета поступило 126,6 млн. рублей на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в 2014 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011–2015 годы. Кроме этого, на софинансирование социальных выплат в рамках подпрограммы в республиканском бюджете Чувашии предусмотрено 210,0 млн. руб., и 63,0 млн. руб. – в бюджетах муниципальных образований.
Деньги распределены между муниципальными образованиями в соответствии с порядком, утвержденным Законом ЧР от 4 июня 2007 г. № 33 «О предоставлении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики», сообщают в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии.
Ожидается, что в текущем году в рамках подпрограммы смогут получить государственную поддержку и улучшить свои жилищные условия более 600 молодых семей. В настоящее время органами местного самоуправления ведется работа по оформлению и выдаче молодым семьям свидетельств о праве на получение социальных выплат. Напомним, что о поддержке молодых семей, в том числе по обеспечению жильем, шла речь в ходе встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Президентом России Владимиром Путиным. Михаил Игнатьев отметил, что «у нас утверждено 15 государственных программ, в том числе по мерам стимулирования наших молодых семей».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.