3 августа состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби по безвинно убиенным в «горячих точках»

О ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА

Прекрасна Чувашия своей вековой культурой, традициями, звонкими песнями, трудовой доблестью, наукой и передовыми технологиями, а также славными сынами, которые доблестно и с честью воевали в годы Великой Отечественной войны. А позже уже их дети продолжили ратный труд в Афганистане, Косово, в ходе военных конфликтов на Северном Кавказе.
Сегодня внуки героев с честью и гордостью выполняют святой долг по защите Отечества. Республика не оставляет без внимания солдат-земляков. Общественная организация «Комитет солдатских матерей Чувашской Республики» помогает учебным заведениям поддерживать связь с воинскими частями, где служат наши земляки. В школах традиционно проходят акции «Солдатский треугольник» и «Письмо солдату». Согласно социальному проекту «Служить Отечеству – святой долг» матери солдат из Новочебоксарска, Моргаушского, Аликовского и Ядринского районов выезжали в регионы, где служат их сыновья. Представители общественной организации получили благодарности командований многих воинских частей, в том числе из Смоленской, Псковской, Ленинградской и Калининградской областей, республик Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесия. Солдатским матерям пишут и солдаты, благодарят за внимание, заботу и уважение. Активная работа ведется благодаря субсидиям республиканского бюджета и спонсорской помощи. В последнее время денежную поддержку оказали коллективы ООО «Отделфинстрой», Нотариальная палата, ОАО «Дорисс» и «Лента», приходы Чувашской митрополии, вокальная группа «Сыны России», НПП «Технотрон».

3 августа 2014 года в парке Победы в Чебоксарах состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби по безвинно убиенным в «горячих точках». Начало в 10.00.

Комитет солдатских матерей Чувашской Республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.