В столице Чувашии собрались медсестры со всей России

Вчера в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Сестринское дело: традиции и инновации».
Обязанности медицинских сестер в наше время уже далеко не ограничиваются раздачей таблеток и измерением давления. Сегодня медперсонал среднего звена – полноправный участник процесса выздоровления пациента практически наравне с врачом. А значит, ему надо многое знать, многое уметь и постоянно совершенствоваться. На конференции шла речь о новой модели деятельности медицинской сестры в России, опыте введения в штат медицинской сестры-координатора, пациенториентированных и информационных технологиях в работе сестринского персонала, участии пациента в ранней реабилитации и других очень важных вещах, способных значительно облегчить положение больного и выздоравливающего человека.
В работе конференции участвовали президент Ассоциации медицинских сестер России Валентина Саркисова и директор Института сестринского образования Самарского медицинского университета, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России, профессор Сергей Двойников.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.