Беды допустить нельзя

29 апреля в Новочебоксарске случилось несчастье – из окна общежития выпал ребенок. А к середине мая тревожная статистика зашкаливает – три несчастных случая в Новочебоксарске, по одному в Батырево и в Красночетайском районе.
Малолетние дети по вине взрослых выпадают из открытых окон. «В прошлом году за весь летний сезон пострадало 4 ребенка, и один из них погиб, – сказал вчера заместитель председателя ГКЧС Чувашии Олег Павлов в специальном обращении к жителям республики. – К сожалению, в этом году последние четыре ЧП случились одно за другим – 11, 12, 13 и 15 мая. Это объясняется тем, что установилась теплая погода. Люди стали чаще проветривать помещения, открывая окна настежь, забывая, что в семье есть малолетние дети. Как показывает анализ, в трех последних случаях в беду попали малыши 2012 года рождения. Беспечные родители оправдываются, что их дети еще маленькие, только начинают ходить».
Слава богу, все дети живы. Есть надежда, что пострадавшие выкарабкаются. Их срочно доставили в Чебоксары, четверо госпитализированы в республиканскую детскую клиническую больницу и один – в городскую ГКБ №1. Через газету «Советская Чувашия» Олег Павлов обращается к родителям и взрослым, которые присматривают за малолетними детьми, с просьбой не терять бдительность. «Подобных фактов допускать нельзя, – подчеркнул он. – Мы должны донести это до родителей с целью предупреждения несчастных случаев».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.