Лидеры битвы воланов

БАЛАКОВСКИЙ ТРИУМФ НАСТРОИЛ НА ПОРТУГАЛЬСКИЙ

Юрий Степанов слева и Павел Попов от МинспортаЛучшие спортсмены Чувашии 2010 года парабадминтонисты Павел Попов и Юрий Степанов вновь подтвердили звание сильнейших в России.
Чемпионат страны по этой спортдисциплине среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Балаково Саратовской области. И подопечные тренера Григория Сергеева в своей соревновательной категории в очередной раз оказались вне конкуренции. На счету у Павла и Юрия по золотой и серебряной медали.
Причем Попов выиграл у друга мужской одиночный финал. А Степанов и Алла Арефьева из Санкт-Петербурга победили в состязании смешанных пар. Следом за ними финишировали Попов с другой петербурженкой Лилией Прокофьевой. Таким образом, оба наших спортсмена получили «добро» на участие в предстоящем чемпионате Европы в Португалии.
Следует также отметить и других парабадминтонистов из Чувашии, добывших в Балаково медали в разных номинациях. Павел Селюшкин и Юлия Петрова получили по «золоту», Владимир Николаев – «серебро», а Дмитрий Шуев – «бронзу» в индивидуальных состязаниях. Плюс золотая медаль в сражении женских пар на счету той же Петровой и Натальи Михайловой.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.