Я бы в оперы пошел…

ВНУК ОГРАБЛЕННОЙ ПЕНСИОНЕРКИ САМ РАЗЫСКАЛ ПО ИНТЕРНЕТУ ДЕРЗКОГО ВОРИШКУ

1306735_520_369_sourceВ конце апреля на бабушку в подъезде напал неизвестный и вырвал из рук сумку с деньгами и сотовым телефоном. Пенсионерка рассказала об этом родным, но обращаться в полицию чебоксарцы не стали, чтобы не тревожить пожилого человека, для которого случившееся и так стало большим потрясением.
Однако внук решил этого дела так не оставлять. Он обратился в компанию сотовой связи и восстановил номер похищенного мобильного телефона. На него тут же посыпалась информация о пропущенных звонках с неизвестных номеров, не принадлежащих близкому кругу семьи. Парень засел за компьютер и в одной из популярных соцсетей обнаружил владельца одного из этих подозрительных номеров – жителя Моргаушского района, в котором бабушка… опознала своего обидчика. Чебоксарец тут же позвонил «джентльмену удачи» и пригрозил, что, если тот не вернет похищенную сумку, он обратится в полицию. Сельчанин назначил встречу, на которую находчивый внук потерпевшей направился вместе с оперативниками отдела полиции № 4 столичного УМВД. И моргаушцу, явившемуся на «рандеву» с бабушкиной авоськой, пришлось чистосердечно признаться в совершенном преступлении.
По словам заместителя начальника уголовного розыска ОП № 4 Дмитрия Чернышова, сельчанин-грабитель не так давно вернулся в родные края после срочной службы в армии и болтался без дела, наслаждаясь обретенной свободой, с которой, по всей видимости, ему вскоре придется расстаться…
Не останутся без внимания и действия находчивого внука – руководство УМВД России по городу Чебоксары собирается поощрить молодого человека, замечательно проявившего себя в роли оперативника…

Ольга ПАВЛОВА,
пресс-служба МВД по Чувашии



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.