На финише посевной

Вчера Глава республики Михаил Игнатьев ознакомился с ходом посевных работ в Моргаушском и Красночетайском районах.
В сельхозкооперативе-племзаводе имени Е. Андреева моргаушцы показали так называемую пензенскую технологию сева с минимальной обработкой почвы. По словам руководителя хозяйства Виталия Семенова, она зарекомендовала себя настолько хорошо, что другой здесь уже и не мыслят. А в СХПК имени Суворова стараются по минимуму работать с удобрениями и гербицидами, заботясь об экологической чистоте конечной продукции, что также высоко оценил Глава Чувашии.
В республике нынче значительно расширены посевы кукурузы. В СХПК имени Коминтерна Красночетайского района чутко уловили данную конъюнктуру, занявшись опытным семеноводством «царицы полей». Руководитель кооператива заслуженный работник сельского хозяйства России Альбина Новикова показала гостям участок, на котором посеяна кукуруза более 20 сортов. В этом хозяйству помогают ученые-сортоиспытатели.
В ходе поездки Главой республики поднимались также вопросы сельской экономики, закупочных цен на молоко, освоения залежных земель. На территории Тораевского сельского поселения Михаил Игнатьев ознакомился со строительством проселочной автотрассы, которое ведет «Чувашавтодор». Подробности о поездке – в ближайшем номере нашей газеты.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.