Объединяющие старты

СРАЖАЛИСЬ НЕ ЗА КОВРИЖКИ, А ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

estafetaАбсолютный победитель популярной народной легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» по числу завоеванных призов (за все годы участия) Чувашский государственный педуниверситет провел свою первую пробу сил в новом летнем спортивном сезоне.
На столичном стадионе «Энергия» состоялась традиционная 47-я по счету эстафета студентов, сотрудников и преподавателей ЧГПУ. Целых два с половиной часа преданные поклонники «королевы спорта» состязались друг с другом за сладкие призы – аппетитные торты. За них практически наравне со студентами состязались и преподаватели.
– Уже одиннадцатый год принимаю участие в нашей эстафете, – сообщил доцент кафедры чувашского языка и литературы Николай Осипов. – Стараюсь поддерживать себя в форме, занимаюсь бегом через день или через два хотя бы по 15-20 минут. Ведь главное в физических упражнениях – это их регулярность.
– А я до этого участвовала в эстафете всего один раз. В школе занималась лыжным спортом. И думаю, если есть желание, то совместить можно все: и учебу, и работу, и тренировки, – призналась студентка-третьекурсница историко-филологического факультета и по совместительству лаборант на кафедре правовых дисциплин Виктория Кротова.
Как бы то ни было, по результатам нынешних соревнований самые вкусные торты за победу достались студентам физмата и технолого-экономического факультета.
В состязании преподавателей среди команд женщин и мужчин в разных возрастных категориях первенствовали бегуны факультета естественнонаучного образования, все того же неутомимого физмата, факультета иностранных языков и кафедры физвоспитания.

Елена ЯКОВЛЕВА



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.