Дотянулся

Много ли надо времени, чтобы совершить преступление? Молодой горожанин уложился в пять минут.
Преступление было рассчитано с тщательностью, достойной куда лучшего применения. В 17 часов вечера продавцы торгового комплекса «Ярмарка» закрывают свои павильоны. В 17.30 охрана завершает обход, а администратор ставит пломбу на закрытых дверях здания.
Вот в этом временном промежутке в помещение зашел мужчина, в руках он нес что-то похожее на горбыль. Спустя всего несколько минут он спустился вниз с объемным пакетом, да и был таков. В холе появились охранники, заперли двери и на этом сочли свой долг исполненным.
Кража выявилась наутро, когда продавцы пришли на свое рабочее место. Услышав по телефону, что из всего павильона, наполненного мехами, исчезла только одна шуба, милиционеры ощутили смутное подозрение. Первой мыслью было то, что сами хозяева замутили что-то нечистое. Однако на месте преступления все стало сразу понятно.
Это торговое место закрывается не полностью. Под стеклянной перегородкой остается небольшой зазор высотой сантиметров 30 от пола. Вот через это отверстие похититель и достал горбылем шубу, висящую рядом на манекене.
Все учел этот предприимчивый мужчина, кроме камер наблюдения.
Компания «Интек»: производим и продаем различные виды пломб — пластиковые индикаторные, силовые, проволочные, пломбы-наклейки, антимагнитные пломбы, охранные ленты, различные виды блокираторов, браслеты. Представительства и дилеры в городах Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Уфа, Красноярск, Омск, Тюмень, Владивосток, Иркутск. Рады будем работать с Вами.

СВИДАНИЕ В НАРУЧНИКАХ
Любовь — вещь опасная. Это доказал еще Отелло. Чебоксарский кавалер даму своего сердца не душил. Но грозился.
В отношении бывшего участкового милиционера возбуждено сразу несколько уголовных дел. Это оскорбление, побои, угроза убийства, незаконное лишение свободы. 22-летний мужчина не смог простить своей девушке семью годами старше, что она бросила его.
Как рассказала «ЧН» помощник руководителя Чебоксарского МРСО следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Ирина Павлова, однажды участковый уполномоченный встретил даму своего сердца около ее работы. Для того чтобы поговорить, она села к нему в автомобиль. Почти сразу мужчина надел на руки девушки наручники, прикрепив их к поручню машины. Затем он избил свою жертву, при этом оскорблял и угрожал ей убийством. По данным следствия, парень удерживал девушку в своем автомобиле четыре часа.
Горожанка, даже если и не смогла простить эти пытки, все же в милицию не обратилась. Однако спустя несколько месяцев бывший ухажер снова проявил свой нрав. Он подкараулил свою экс-подругу в подъезде и похитил у неё золотое кольцо. Девушка пожаловалась на него своему новому, 21-летнему ухажеру. Последний позвонил обидчику с предложением вернуть кольцо. На встречу храбрый участковый пришел с другом. Вместо того, чтобы отдать украшение, он избил соперника.
И только после этого пара обратилась в правоохранительные органы.

БУЙНЫЙ НРАВ
Некоторые люди продолжают быть агрессивными даже на пути в больницу.
29-летнего горожанина доставили в ОВД по Калининскому району по банальной причине — переизбыток алкоголя в крови. Пока милиционер составлял на него протокол за мелкое хулиганство, мужчина решил проявить свое несогласие. Протест был выражен ударом собственной головы об стекло одного из кабинетов отделения.
Как бы ни буянил задержанный, оставлять его без медицинской помощи нельзя. Особенно с резаными ранами на черепе. Приехавшие по вызову медики приняли решение о госпитализации. Вместе с нетрезвым чебоксарцем в экипаж «Скорой помощи» погрузились и сотрудники правопорядка — охранять врачей от агрессии пациента. Но и по дороге в больницу обвиняемый никак не мог успокоиться и оскорблял сопровождавших его милиционеров. По сообщению следственного комитета, теперь мужчина предстанет перед судом.
Та же самая участь ждет и другого жителя нашего города. Он тоже пошел на поводу у алкогольных паров, затмивших сознание. Вряд ли начальник отдела страховой компании планировал завершить приятный вечер с приятелем в отделении милиции.
Что щелкнуло в его голове, когда он отказался платить в одном из кафе северо-западного района? На его счету было выпитое пиво с сухариками, а вместо денег официанты услышали в ответ отборную брань. Сотрудники кафе были вынуждены вызвать сотрудников милиции, которые доставили нарушителя в отдел. Уже там обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути следования из комнаты для задержанных в туалет, нанес два удара кулаком сопровождавшему его сотруднику милиции.

КИРПИЧИ УЦЕЛЕЛИ
Иногда так случается: хозяева впервые за несколько месяцев навещают свой гараж именно тогда, когда его обкрадывают. При том обкрадывают не первый раз за зиму.
Хозяйственный мужчина приглядел этот бокс уже давно. Некоторое время назад он нанес туда свой первый визит. Вынес имущество, которое поместилось в машину, и даже заботливо повесил на чужой гараж свой собственный замок. Для удобства.
Во второй раз на дело он отправился уже не один, а вместе с друзьями. Мол, помогите кирпичи перевезти, одному тяжело. О том, что кирпичи принадлежат вовсе не ему, благоразумно умолчал.
Приехав в кооператив по ул. Осипова, горожанин с удивлением обнаружил возле почти родного гаража некстати наведавшихся законных владельцев. Они, озадаченные тем, что их ключ и замок не подходят друг другу, благоразумно вызвали милицию. Именно подъехавшая машина ППСМ не дала «Газели» воришки развернуться и тихо смыться с места потенциального преступления.

Taтьяна TИНОВА



Читайте также: