В Федеральных СМИ

logo

ГОРОД В ФОКУСЕ

20140413200713 - 01Мультимедиа Арт Музей провел церемонию награждения 15-го по счету конкурса на лучший фоторепортаж о Москве – «Серебряная камера 2013».
Вдобавок к цветам и сувенирам победители в основных номинациях получили премии. Обладателями наград стали Андрей Стенин в номинации «События и повседневная жизнь», Наталья Максимова в номинации «Лица», и Иван Михайлов в «Архитектуре» за серию снимков «Дом-храм».
«Я профессиональный фотограф, – рассказал Иван, – свободный художник, занимаюсь только своими проектами. Идея этой серии родилась у меня лет пять назад с церквушки напротив огромного жилого здания. Потом я заметил, что это тенденция, ситуация бума строительства храмов. Художник реагирует на такие странности и нестыковки. И я около трех месяцев, как на работу, ехал на крайние станции города и часами исследовал эти районы. Это разрастающийся город с совершенно другой атмосферой, инфраструктурой, своим абсурдом. Целенаправленно снимал новые церкви. Они называются «быстровозводимые модульные конструкции». Мне кажется, это такой маркетинг, технологии в религии…»
На полученные деньги Иван планирует завершить фотопроект про свою родину – Чувашию, про языческие корни и их исторические проявления в современной культуре, и продолжить экспедицию по маленьким городкам региона.

DFM-ru

В ЧЕБОКСАРАХ НАШЛИ МЕРТВОГО НИЛЬСКОГО КРОКОДИЛА

Первоначально тело рептилии осмотрели ветеринары, а затем мертвого крокодила отвезли на перерабатывающее предприятие — цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод. «Крокодила из Чебоксар доставили в контейнере, в тот же день его отправили на переработку», — бесцветно рассказал о похоронах крокодила представитель предприятия.
Московские специалисты пришли к выводу, что в Чебоксарах был найден нильский крокодил, причем животное было молодым. Мертвое животное обнаружилось, когда в Чувашии растаял снег — первыми крокодила увидели дети, гулявшие рядом с торговым центром. Малыши испугались и бросились рассказывать о страшной находке взрослым. Горожане полагают, что оставить в Чебоксарах крокодила могли циркачи — в конце ноября в Чебоксарах от перегрева умер крокодил омского цирка-шапито «Аврора».

ломонс

КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ ВЫБИРАЮТ ВЫПУСКНИКИ?

50316В Чувашии среди выпускников школ набирает популярность экзамен по истории. Обществознание и физика являются самыми популярными экзаменами, однако немало выпускников выбрали в качестве дополнительного экзамена историю.
В Чувашии в 2014 году школу заканчивает 6658 человек. Из них ЕГЭ по обществознанию будут сдавать 5281 выпускник, физику – 2582 человека. В числе популярных предметов также история (1820), биология (1758) и химия (1111). Далее следуют информатика (847), английский язык (802), литература (482), география (460). Меньше всего желающих сдавать экзамены по немецкому (6), французскому (5) и испанскому языкам.
Кроме того, все выпускники будут сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая и продлится по 11 июня.

гражданские силы

ВЕСНА РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ: ЛУЧШИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ПОКАЖУТ БЕСПЛАТНО

i4adb6cd0622bdКартины, отмеченные на фестивале анимационного кино в Суздале, покажут 300 российских кинотеатров. Акция носит название «Весна российской анимации». Кинотеатры представят к просмотру анимационные фильмы, как для взрослых, так и для детей. Проведение данного мероприятия является уникальным событием. Дело в том, что у жителей не будет возможности посмотреть лучшие российские анимационные картины ни в Интернете, ни по телевидению.
Организаторы акции планируют сделать показы бесплатными. В масштабном показе примут участие большинство регионов Российской Федерации, в частности Новгородская, Нижегородская, Тульская, Владимирская, Смоленская, Новосибирская, Томская, Челябинская области, а также республики Бурятия, Саха (Якутия), Чувашская Республика и Ставропольский край.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.