В местных СМИ

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ информации о начале подготовки к проведению весенней призывной кампании 2014 года газета рассказала о встрече с представителями военного комиссариата и правоохранительных органов студентов финансово-экономического колледжа и транспортно-энергетического техникума. В частности, руководитель Канашского межрайонного следственного отдела Алексей Журин и заместитель Канашского межрайпрокурора Игорь Романов сообщили об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.
Так, в 2013 году были возбуждены 5 уголовных дел, из них по Канашу — 4, а в текущем году — 4 и 3 соответственно. Отмечено, что в последнее время заметно улучшилась явка призывников на медицинское освидетельствование. Наши суды, как правило, идут навстречу родителям, чьи дети допускают нарушения действующего законодательства, и штрафуют их не на полную катушку, а лишь на 50-60 тысяч рублей. Кстати, через год после уплаты штрафа судимость снимается и гражданин повторно призывается на военную службу.
Знамя - КозловкаЧисло погибших в дорожно-транспортных происшествиях в России неуклонно растет, несмотря на меры, принимаемые властями, сообщила в одном из номеров районная газета. Связано это, конечно, с ростом количества автомашин на дорогах, плохим качеством автодорог, не на должном уровне культура поведения всех участников дорожного движения. В Чувашии за прошлый год произошло 248 дорожных происшествий с участием детей, в которых погибло 7 и пострадало 263 ребенка. На территории Козловского района 3 ДТП, трое детей получили травмы. Уже в этом году случилась авария с участием подростка. 18 марта проведена акция «Дети». Выявлено одно административное нарушение при перевозке детей, в связи с этим дополнительно проверено техническое состояние школьных автобусов перед выходом в рейс.
кошелевский крайНа опушке леса села Комсомольское состоялась лыжная эстафета на призы районной газеты, предваряющая закрытие зимнего спортивного сезона. В репортаже сообщается, что спортсменов приветствовал и депутат Госсовета Чувашии, председатель комитета по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, за что получил благодарность редакции.
В своем выступлении он отметил, что с каждым годом в районе растет количество занимающихся физкультурой и спортом, что такие соревнования помогают развитию лыжного спорта. Несколько штрихов: всех участников соревнования журналисты угощали горячим чаем и конфетами. Команды-победители награждены грамотами и призами. Команды, занявшие первые места в каждой из трех групп, получили переходящие кубки эстафеты и подписку на районку.
OLYMPUS DIGITAL CAMERAГазета разделила с читателями радость: корреспондент Альбина Замуткина удостоилась поощрительной премии во Всероссийском конкурсе на лучшее журналистское произведение в номинации «Преодоление», который проходил под девизом «Вместе мы сможем все», за серию материалов по проблемам инвалидов. Диплом ей вручили председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и пресс-секретарь Всероссийского общества инвалидов Дмитрий Ильюк. Эта сугубо цеховая новость очень даже в тему в свете триумфа российской команды на Паралимпиаде Сочи-2014.
Шемуршинские вестиЖители Шемуршинского района ежегодно проявляют свою активность, принимая участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства».
Трудовые коллективы, руководители предприятий и организаций, предприниматели, частные лица — все вносят частичку доброты и счастья ради одной цели — помочь детям, особенно тем, кто нуждается в социальной и медицинской помощи. На 21 марта в копилке Шемуршинского района 154 тысячи 750 рублей. Газета призвала читателей «спешить делать добро и украшать свою жизнь добрыми делами».
Моргаушская газетаВ заметке об участии полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в пленарном заседании Всероссийского форума ЖКХ, газета отметила несколько ключевых моментов. Он напомнил, что «Глава государства уделяет личное внимание развитию отрасли. Сфера ЖКХ должна стать не дотационной, а высокоэффективной, чтобы туда пришел работать на долгосрочной основе добросовестный бизнес, а государство со своей стороны создавало необходимые условия для его успешного развития».
В своем выступлении Михаил Бабич обозначил целый ряд проблем и их решений, которые были сформулированы по итогам обсуждений ситуации в сфере ЖКХ в регионах округа. Основной задачей в сфере тарифного регулирования на современном этапе является переход на долгосрочное тарифное планирование. От частого изменения нормативной базы и жилищно-коммунальных тарифов страдают как граждане, так и инвесторы. Решение проблемы, по мнению Михаила Бабича, «создать не просто систему оперативного, тотального контроля за уровнем совокупного платежа, но и эффективного воздействия на те уровни власти и хозяйствующие субъекты, которые такое превышение допустили».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.