Двери откроются дважды

О ДОХОДАХ ОТЧИТАЛИСЬ БОЛЕЕ 800 «МИЛЛИОНЕРОВ»

С каждым годом людей, сдающих декларации о доходах, в республике становится все больше, сообщают в Управлении налоговой службы по Чувашии. Многие из них составляют декларации впервые, и очень важно, чтобы «отчет о доходах» был заполнен правильно и без ошибок.
Чтобы помочь налогоплательщикам, Федеральная налоговая служба ежегодно проводит дни открытых дверей, приуроченные к декларационной кампании. Пройдут они и нынче 14 и 15 марта во всех налоговых инспекциях. Их работники разъяснят посетителям действующее налоговое законодательство, порядок декларирования доходов и получение налоговых вычетов. В распоряжении граждан будут компьютеры с доступом к онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы и программным обеспечением по заполнению налоговых деклараций. Ну а специалисты-налоговики, как повелось, помогут всем желающим правильно заполнить и распечатать декларацию.
В прошлом году в Чувашии на дни открытых дверей пришло более 3 тысяч налогоплательщиков, от которых принято 2,4 тысячи деклараций по налогу на доходы физических лиц. Предвидя наплыв посетителей, нынче решено провести акцию в два этапа. Для тех, кто не сможет посетить инспекции в марте, «двери откроются» 11 и 12 апреля.

КСТАТИ. Как сообщают в УФНС по Чувашии, на 1 марта налоговые органы республики получили 27,4 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц. Это на 6,4 проц. больше, чем в прошлом году. Доход от 1 до 10 млн. рублей задекларировали 815 человек, от 10 до 100 млн. – 5, а у одного из жителей республики доход превысил 100 млн. рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.