Десант наведет порядок

Сегодня, 17 апреля, при поддержке Минприроды и Минобразования Чувашии, а также управления экологии Чебоксар в столице республики стартует международная акция «Марш парков», посвященная особо охраняемым природным территориям. Откроется акция экологическим фестивалем «Рука об руку с природой». Коллективы учащихся из Чебоксар, Шумерли, Цивильского, Красночетайского и Алатырского районов представят свои сценические номера на тему охраны природы.
Активисты молодежной экологической дружины и ведущие детской телевизионной программы «Куча-мала» расскажут на мероприятии об уникальных уголках земли.
На следующей неделе экодесант «высадится» в Алатырском районе, где располагается единственный в Чувашии Государственный природный заповедник «Присурский». Дружинники проведут мастер-классы, игры по станциям, организуют «марш-бросок» в парки и рощи города и наведут там порядок.
27 апреля члены молодежной организации примут участие в уличном шествии в Шемурше, которое возглавит администрация Национального парка «Чаваш вармане».
Ну а завершится «Марш парков» посадкой деревьев в Чебоксарском, Урмарском, Цивильском районах, где появится около трех с половиной тысяч стройных саженцев. Всего же в акции примут участие более тысячи человек.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.