Помним и скорбим

Большую утрату понесли Красноармейский район и Чувашская Республика в первые дни наступившего года. 2 января 2014 года на 52-м году жизни в результате автомобильной аварии трагически погиб наш добрый друг, товарищ, директор ООО «Микрохирургия глаза» и «Контур» МАТВЕЕВ Евгений Алексеевич.
Евгений Алексеевич родился 8 октября 1962 года в деревне Таныши Красноармейского района Чувашской АССР.
После блестящего окончания физико-математической школы в Чебоксарах и машиностроительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова он поступил в отдел главного технолога завода «Контур» на должность инженера-технолога, а впоследствии возглавил предприятие и на протяжении почти двадцати лет был бессменным руководителем передового научного коллектива.
Заслуги Е.А. Матвеева по достоинству отмечены многими российскими и международными наградами. Ему присвоены звания «Лауреат Государственной премии Чувашской Республики» в области естественных и технических наук, «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики». Недавно он защитил научную диссертацию и стал кандидатом экономических наук.
Несмотря на большую занятость, Евгений Алексеевич был активным членом правления землячества Красноармейского района «Трак ен». Его всегда отличали отзывчивость и принципиальность, добросовестность и высокая ответственность. Именно за эти качества его ценили и любили друзья, уважали товарищи и коллеги по работе.
Евгений Алексеевич был хорошим мужем и отцом, а окружавшие и хорошо знавшие его люди запомнят Евгения Алексеевича как очень интересного и интеллектуального собеседника.
Администрация Красноармейского района и Чувашская республиканская общественная организация «Землячество Красноармейского района «Трак ен» глубоко скорбят по поводу безвременной кончины уважаемого земляка и славного сына земли Трак ен, выражают глубокое соболезнование его семье, родным и близким.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.