Конференция о «втором хлебе»

Региональная конференция на тему инновационного развития картофелеводства пройдет в Чебоксарах 19–20 февраля. Кроме Минсельхоза республики и предприятия «Агро-Инновации» в числе организаторов форума – ВНИИ картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха.
В столице Чувашии картофелеводы Поволжья и других регионов страны смогут не только обсудить научно-практические проблемы отрасли, но и представить плоды своего труда. В рамках конференции откроется выставка-ярмарка «Картофель-2009», будут проведены мастер-классы по защите культуры от болезней и вредителей, использованию техники для картофелеводства. Выставку намечается разместить в многофункциональном зале Чувашского театра оперы и балета, а теорией участники будет обмениваться в Чувашской сельхозакадемии. Всего ожидается не менее трехсот гостей.
Предстоящий форум станет одним из первых крупных мероприятий Года земледельца. Картофелеводам нашей республики есть чем поделиться. В прошлом году было собрано более 780 тыс. тонн клубней, что на 15 проц. больше, чем в предыдущем. На 65 проц. площадей картофель возделывается по современным мировым технологиям.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.