Коротко о важном

КАНДИДАТЫ ВСТУПИЛИ В БОРЬБУ
Завершился процесс регистрации кандидатов на предстоящих 14 апреля выборах.
В республике пройдут дополнительные выборы городского депутата в Чебоксарах по округу № 8, досрочные выборы глав 11 сельских поселений, дополнительные выборы 2 депутатов в районах и 11 депутатов сельских поселений.
«Единая Россия» выдвинула кандидатов на все 25 замещаемых мандатов, ЛДПР – 8, КПРФ – 6, «Справедливая Россия» – 2, «Коммунисты России» – 2, «Патриоты России» – 1, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 1 кандидата.
Отмечается высокая активность претендентов. По сообщению Центризбиркома республики, в Чебоксарах борьбу повели 9 кандидатов, 8 соискателей мандата соперничают в Синьял­Покровском сельском поселении Чебоксарского района. Правда, в 4 сельских поселениях при выборах депутатов будет безальтернативное голосование.
УСИЛИТСЯ НАД БАНКАМИ НАДЗОР
Банковский сектор республики переживает не лучшие времена. В прошлом году произошло замедление темпов роста активных операций, снижение достаточности капитала.
В основном привлекались денежные средства физических лиц, а не активы лиц юридических, что стало следствием увеличения рисков в банковской сфере. В привлеченных средствах основную часть – более 50% – занимают вклады граждан. Увеличилась задолженность заемщиков перед кредитными учреждениями. При этом удельный вес получаемых кредитов субъектами малого и среднего предпринимательства повысился. Об этих моментах шла речь на встрече главного федерального инспектора по Чувашии Геннадия Федорова и председателя Национального банка Чувашии Александра Логвинова.
Как сообщают в аппарате ГФИ, в ходе беседы было признано необходимым усиление надзорной деятельности Национального банка Чувашии в отношении банков республики.
ТРУБА ЗОВЕТ
Чувашские магистральные тепловые сети филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-­5» приступили к ремонтным работам по замене и перекладке магистральных трубопроводов в центре Чебоксар.
Работы уже начались на участке тепловых сетей от переулка Бабушкина до ул. Гладкова. Они продлятся до майских праздников, но все это время все потребители будут обеспечены теплом без ограничений.
А с середины мая энергетики приступят к замене трубопровода вдоль улицы Николаева. Работы по ремонту на теплосетях данного участка завершатся к сентябрю. Для обеспечения горячего водоснабжения потребителей на ремонтном участке будут смонтированы временные линии горячего водоснабжения.
Решение о замене трубопровода было принято по согласованию с мэрией Чебоксар в связи со значительным износом магистрали. Впрочем, у некоторых жителей Чебоксар складывается впечатление, что на ул. Николаева и в районе ул. Гладкова траншеи раскапываются регулярно.
Вместо старых стальных труб с изоляцией из минеральной ваты ремонтники укладывают новые трубы с использованием тепловой изоляции из пенополиуретана и монтажом сильфонных компенсаторов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.