Пальба по такси

ВОДИТЕЛЬ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ПАССАЖИРКУ И ПОПАЛ ПОД ПУЛИ
Для канашского таксиста воскресная ночь выдалась жаркой. 36-­летний мужчина подвозил семейную пару с двумя детьми с улицы Циолковского на улицу Толстого. Все время следования супруги ссорились, а когда доехали до дома, глава семьи стал наносить благоверной побои. Терпеть такое бе­зобразие таксист не стал и вступился за женщину.
Внимание разъяренного мужчины тут же переключилось на водителя. От греха подальше тот сел в свой автомобиль «Богдан–2111» и стал отъезжать. И тут раздались выстрелы. Первая пуля насквозь пробила боковое стекло, вторая попала в лобовое. Оно тоже разбилось, осколком таксисту поцарапало бровь. Об инциденте водитель сразу сообщил диспетчеру. Оттуда информация поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Канаш. Полицейские прибыли на место через несколько минут. По словам заместителя начальника полиции Халила Эскерова, установить личность злоумышленника не составило особого труда. Мужчина был пьян, однако свою вину не отрицал. Пистолет он выбросил в сугроб на месте происшествия. Стражи порядка изрядно повозились, пока нашли его. Пистолет оказался травматическим, разрешение на его ношение у горожанина имелось.
Сейчас в отношении стрелка решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что ранее 39–летний житель Канаша в поле зрения полиции не попадал. Дать внятное объяснение своему поступку он так и не смог, говорит, что был сильно пьян…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.