С ножом в темном переулке

Задержан 64-летний рецидивист, который пытался изнасиловать 23-летнюю девушку

Жительница Канаша возвращалась домой поздним вечером. Свернула с проспекта Ленина в сторону частного сектора, и тут ей показалось, что за ней кто-то идет. Обернулась – и почувствовала у горла нож.
Злоумышленник приказал жертве не кричать и стал раздевать ее. Девушка сопротивлялась, как могла, и сильно порезала руку об нож. К счастью, в тот момент рядом оказался случайный прохожий. Он и спугнул нападавшего.
С заявлением в полицию девушка обратилась только на следующий день. Полицейские вычислили обидчика по приметам. В момент задержания он был в той же одежде, его куртка была в крови. Поэтому отпираться пожилому канашцу, ранее не раз судимому, было бессмысленно. По словам заместителя начальника ОМВД России по городу Канаш Халила Эскерова, за свою жизнь злоумышленник совершил порядка 40 (!) нападений на женщин.
Как сообщил помощник руководителя СУ СКР по Чувашской Республике Олег Дмитриев, сейчас в отношении 64-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.