Навигаторы на служебных машинах

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочее совещание по вопросам развития рынка информационных и навигационных услуг.
Как доложила министр информационной политики и массовых коммуникаций Валентина Андреева, в республике утверждена подпрограмма «Развитие геоинформационного обеспечения и навигационной инфраструктуры с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Чувашской Республики» объемом финансирования в 2013-2020 годах из республиканского бюджета в размере 107 млн. рублей. Также принято решение о создании ОАО «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике» (ОАО «РНИЦ») в партнерстве с ОАО «НИС».
Министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Янковский сообщил о том, сколько машин на сегодняшний день оснащено системой ГЛОНАСС. Цифры такие: транспорт подведомственных учреждений органов исполнительной власти Чувашии и местного самоуправления – 1045 ед. (56%), машины скорой помощи – 248 (100%), школьные автобусы – 315 (95%), автобусы ОАО «Чувашавтотранс» – 516 ед. (100%). Одним из условий при выдаче лицензий на маршруты общественного транспорта является оснащение транспортных единиц системой ГЛОНАСС.
Глава республики призвал усилить работу по развитию информационно-навигационного обеспечения и до конца года выполнить все запланированные мероприятия.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.