Выбираем шкаф-купе. Не всё так просто

На сегодняшний день многие оценили совершенство шкафов-купе, объем которых позволяет поместить значительное количество вещей при достаточной экономии места в комнате или кабинете. Конструкция таких шкафов предполагает современные идеи и особый подход к решению интерьера помещения. В настоящее время шкафы-купе комплектуются зеркалами различной формы, изящной фурнитурой, материалами, которые украсят такой элемент мебели и преобразят любое жилое или офисное помещение. Сконфигурировать и рассчитать стоимость шкафа-купе можно здесь на онлайн-калькуляторе.

Недостатки типовых моделей

 

К сожалению, типовые шкафы-купе кроме некоторых достоинств, содержат и свои минусы. Низкий уровень качества – это главный их недостаток. У недорогих типовых шкафов добротность материалов и фурнитуры вызывает трепет и опасение. Поэтому из-за непродолжительного срока службы начинает ухудшаться наружный облик, к тому же осложняется подвижность крутящихся компонентов (роликов, шарниров, навесов).

Другой минус стандартных изделий – это не всегда подходящие параметры, которые могут не соответствовать размерам вашей комнаты. Стоит отметить, что габариты домов и квартир отличаются, и порой трудно подобрать требуемый антураж. Следовательно, стандартные размеры шкафа-купе – это очень щекотливый вопрос. Такой элемент весьма затруднительно установить в выделяемое для него пространство и у обладателя шкафа возникает множество проблем.

Все эти отрицательные моменты стандартных образцов имеют единственно правильное разрешение — индивидуальный заказ мебели. Это даст необходимую гарантию качества, претворение в жизнь ваших фантазий в соответствии с габаритами жилья.

Плюсы индивидуального заказа

 

Для определения всех плюсов данной услуги следует разобраться в её сущности:

1. Свобода действий в выборе цвета материала, оттенков декоративного оформления. У заказчика есть возможность предоставить образец своего видения обстановки. Предпочтение можно отдать бюджетному варианту, изготовленному из ламинированного ДСП. Есть более красочный дизайн (зеркала, окрашенное стекло, фотопечать).

2. Выбор исполнения. Клиенту не нужно приобретать то, что есть в продаже. Он сам определяет то, что его интересует. Можно заказать корпусный гарнитур, либо встроенный шкаф-купе. Оба варианта имеют свои достоинства, поэтому выбирать вам. Также можно воспользоваться помощью мастеров-консультантов.

3. Высокая добротность материалов и выполнения работ. Это связано с более плотным контактом с клиентом. Во время эксплуатации предмета обстановки в случае неисправности или поломки, заказчик может непосредственно апеллировать к производителю. Приобретая готовый шкаф-купе – это выполнить затруднительно.

4. С покупателем подписывается официальный договор, где прописаны сроки изготовления изделия, стоимость, установка, гарантия. Поэтому заказчик, купивший мебель может быть уверен в том, что его финансовые средства не достанутся мошенникам.

Индивидуальный заказ шкафов-купе – это гарантия успешного дизайна мебельного интерьера жилого помещения. Сырьё, применяемое при изготовлении изделия, имеет сертификаты, что подтверждает их надежность и долговечность. Качественная фурнитура будет радовать глаз. Квалифицированные мастера выполнят сборку гарнитуры и установят её в заранее указанном месте.

Вывод

 

Изготовление шкафа-купе по заказу даст множество плюсов преимущественно собственникам небольших квартир или площадей, которые нуждаются в меблировке. Вследствие грамотного использования объема комнаты можно организовать более комфортные условия для повседневной жизни.



Читайте также: