Минэнерго поможет с центром и выставкой

В Чувашии планируется создать испытательный сертификационный центр на базе филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство». В решении этого вопроса уже получена поддержка Министерства энергетики России.
Об этом Глава республики Михаил Игнатьев рассказал на встрече с председателем совета директоров ЗАО «ЧЭАЗ» Михаилом Шурдовым. Сообщил Глава республики и о том, что получено принципиальное согласие о включении чебоксарской выставки «Релавэкспо» в перечень выставочных мероприятий, проводимых при участии федерального Минэнерго. «Вы заявляли о желании, другие предприятия тоже хотят участвовать в этой выставке, где есть хорошая возможность устанавливать личные контакты, заключать дополнительные договоры на взаимовыгодной основе. Мы – ваши помощники в этом вопросе», – резюмировал Михаил Игнатьев.
В ходе встречи была также поднята тема налоговых отчислений в бюджет и льгот по налогообложению для организаций, инвестирующих солидные средства в развитие производства. Михаил Игнатьев напомнил, что недавно международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Чувашской Республике долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+». Причем это было сделано в непростой период ожидания очередного финансового кризиса, когда рейтинговые агентства весьма осторожно подходят к оценкам. «Могу сказать ответственно – в Чувашии средства налогоплательщиков используются эффективно, и каждый рубль мы направляем на повышение качества жизни граждан», – подчеркнул Глава республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.