Талантам нужно помогать

Республиканская конференция работников образования прошла в Доме культуры Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Основная тема для обсуждения была обозначена так: «Развитие системы поддержки одаренных детей и талантливой молодежи». 
В своем приветственном слове Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул:
– Одаренные, талантливые дети и молодежь – это главный потенциал любой страны, любого региона, позволяющий эффективно развиваться и конструктивно решать современные экономические и социальные задачи.
И сразу же привел в пример студентов, чьи профессии «заточены» под решение конкретных производственных задач. Таких способных юношей и девушек развивающиеся предприятия республики готовы с руками оторвать еще во время учебы.
Кроме того, Михаил Игнатьев вручил двадцати учреждениям образования свидетельства о присуждении ежегодных грантов в размере 200 тыс. рублей.
Продолжила тему профессионального воспитания молодежи в своем выступлении, обозначив задачи, стоящие перед педагогическими коллективами страны, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Минобрнауки России Наталия Золотарева.
На весьма насущной для педагогов проблеме стимулирующих выплат остановился министр образования Чувашии Владимир Иванов. По его мнению, сама их система нуждается в совершенствовании.
Более подробно об августовской педагогической конференции читайте в следующих номерах газеты.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.