Накануне главного старта

Физкультурные коллективы вузов и районов республики приступили к выявлению наиболее быстроногих спортсменов, способных побороться за призы 70-й легкоатлетической эстафеты «Советской Чувашии».
5 сентября районный этап состоялся у янтиковцев, где первыми на старт вышли семейные команды четырех сельских поселений. Причем самыми быстрыми здесь стали Кирилловы из Нового Буянова. Очень активно участвовали в эстафете команды школ. В забеге учащихся средних классов первенствовали бегуны Шимкусской СОШ. А Янтиковская средняя школа в свою очередь выиграла сразу две номинации – среди команд средних общеобразовательных школ и команд учителей. Помимо этого в других группах участвовавших лучшими названы представители Индырчского сельского поселения, Янтиковского филиала ООО «Энергобаланс», команда пожарной части № 45.
Более 25 команд стали участниками традиционной «Космической мили» в Шоршелах, проходившей в рамках памятных мероприятий Почетного гражданина Чувашии, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева. Эти соревнования в Мариинско-Посадском районе тоже стали своеобразной пробой сил перед предстоящей 13 сентября на столичном стадионе «Спартак» эстафетой газеты. И здесь в числе отличившихся – бегуны Октябрьской, Эльбарусовской, Сутчевской школ, а также Шоршелского сельского поселения. В личных зачетах победы на «Космической миле» одержали кандидат в мастера спорта Юрий Шамсутдинов (ПУ-11) и среди ветеранов – 65-летний житель Мариинского Посада Николай Алексеев.
Наконец в главном вузе Чувашии – в ЧГУ им. И.Н. Ульянова – в эти дни идут соревнования по легкоатлетическому кроссу среди первокурсников. Кроссы проводятся ежедневно по утвержденному графику на стадионе парка им. 500-летия Чебоксар. Они должны выявить сильнейших молодых бегунов университета для участия в юбилейной эстафете «СЧ». В ЧГУ очень надеются, так же как и в прошлом году, выиграть приз «За массовость».

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.