Завод справляет юбилей

Коллектив одного из старейших предприятий электротехнической промышленности с юбилеем поздравил Президент республики М. Игнатьев. Чебоксарскому электроаппаратному заводу исполнилось 70 лет.
За семь десятков лет присутствия на энергетическом рынке ЧЭАЗ внес ощутимый вклад в укрепление и развитие экономики Чувашии. Сегодня этот мощный электротехнический комплекс способен предложить продукцию своим партнерам практически во всех отраслях народного хозяйства. Чебоксарский электроаппаратный завод – единственный в России производит весь спектр электромеханических и микроэлектронных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. 2012-й станет для предприятия годом технического перевооружения: будут созданы высокотехнологичные рабочие места, то есть современное автоматизированное производство.
«В первую очередь я хочу поблагодарить ветеранов Чебоксарского электроаппаратного завода, которые 70 лет назад практически на пустом месте устанавливали первые станки и, несмотря на все сложности военного времени, выпускали продукцию. Они работали на совесть и от чистого сердца. И эти славные традиции на протяжении 70 лет передаются из поколения в поколение», – сказал Президент, поздравляя заводчан с юбилеем. Глава республики подчеркнул, что предприятие по праву считается лидером отрасли и во многом благодаря именно ему Чебоксары стали Всероссийским центром электротехнической промышленности.
Трудовые достижения работников многотысячного коллектива предприятия, их многолетний добросовестный труд были отмечены государственными наградами Чувашии и России.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.