Кирилл Александров снова на пьедестале, а Фарход Рахмоналиев добрался до «серебра» чемпионата России

Всестилевое каратэ. Представители республики в Туле завоевали две медали Всероссийских соревнований, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди юниоров 18-20 лет Анастасия Пирогова взяла золотую награду в дисциплине «Ограниченный контакт — двоеборье». Здесь же ее подруга по команде Ксения Никитина заняла второе место в «ОК-57».

Легкая атлетика. В рамках проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Яркое лето Чувашии» состоялись республиканские состязания на призы олимпийской чемпионки 1992 года, заслуженного мастера спорта СССР Валентины Егоровой. Среди общеобразовательных учреждений выиграла Новомуратовская школа Комсомольского округа, второе и третье места заняли столичные школы № 1 и № 65 соответственно. В свою очередь, по итогам борьбы в группе средних специальных и высших учебных заведений Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета выиграл «золото». Далее финишировала команда Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, а замкнул пьедестал почета коллектив Чебоксарского электромеханического колледжа.

Плавание. Кирилл Александров отличился в Саратове — на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В возрастной группе 13-15 лет он одержал победу на дистанции 50 метров баттерфляем. Кроме того, пловец из Чувашии занял второе место на 50-метровке вольным стилем.

Самбо. Республиканский спортсмен Павел Иванов в составе команды «Динамо-24» стал бронзовым призером международных соревнований «Кубок Президента Российской Федерации» в Москве.

Смешанное боевое единоборство MMA. Боец из Чувашии Фарход Рахмоналиев выиграл серебряную медаль чемпионата России в Самаре. Заслуженную награду спортсмен взял в весовой категории до 52,2 кг.

По информации Минспорта Чувашии

Опубликовано: 5 июня 2025 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.