Выезжает на площадь «Катюша»

Знаменитая российская профессиональная велокоманда «Катюша» 26 июня в рамках празднования Дня республики намерена шумно отметить годовщину собственного создания.
В этот день на Красной площади с 17.00 до 23.00 будет развернута уникальная выставка технического оснащения «Катюши» (которая, как известно, базируется в Италии), все желающие увидят спецавтобусы (настоящие гостиницы на колесах), машины техпомощи, велосипеды, используемые командой в международных гонках. Причем в качестве экскурсоводов намерены выступить ведущие спортсмены и тренеры команды. Затем здесь же пройдет парад самых маленьких велогонщиков, которые продефилируют на 2-х и 3-колесных машинках. Пройдут и соревнования «Золотые колеса Чувашии» – заезды юных на дистанции от 100 до 800 метров (на призы от «Катюши»). Также в рамках праздника на площади состоятся показательные выступления по велотриалу. Ну, а кульминацией шоу обозначен массовый велозаезд по Чебоксарскому заливу с участием ведущих велопрофи планеты, членов Кабинета Министров Чувашской Республики во главе с Президентом Николаем Федоровым, руководства Федерации велоспорта России. Завершит праздник дискотека «Крути педали!»
Правда, не стоит забывать, что 26 июня уже в рамках чемпионата России по шоссейным велогонкам именно с Красной площади, начиная с 10.15, отправятся нарезать 10 кругов по городу женщины-участницы групповой гонки на 120 км. Вслед за ними в 14.15 стартуют мужчины в возрасте до 23 лет (т. е. так называемые «андеры») на 166,5 км. В воскресенье в 09.30 за дело возьмутся мужчины российской элиты, а также юниоры (в 15.00) – соответственно на 202,2 км и 130 км. Причем в гонке элиты намерен стартовать 6-кратный чемпион России, уроженец Чувашии, член команды «Катюша» Сергей Иванов. А нарезать круги гонщики будут по маршруту: Красная площадь (старт) – Президентский бульвар – 30-я дорога в сторону центрального рынка (разворот на мосту у рынка, не затрагивая автомобильной развязки) – 30-я дорога до улицы Пирогова – разворот на Певческое поле – ул. Нижегородская – ул. Водопроводная – ул.К. Иванова – дорога к храму – Красная площадь (финиш).
Наконец, напомним, что 24-25 июня гонки пройдут также на Ядринском шоссе (от супермаркета «Мосмарт» до д. Хыркасы). Это будут индивидуальные гонки на время женщин (в 10.00), юниоров (в 11.40), андеров (в 14.40) – в четверг; мужчин (в 10.00) – в пятницу. Соответственно в эти дни будет ограничено движение автотранспорта: 24-25 июня – с 09.00 до 17.00 на Ядринском шоссе, 26-27 июня – с 08.00 до 20.00 в центре Чебоксар.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.